MercedesYA

torneos bonaerensesezeiza

LOS TORNEOS BONAERENSES ENTRAN EN RONDA DE SEMIFINALES

Los Torneos Juveniles Bonaerenses van dejando algunas sorpresas entre las competencias, como así también gran despliegue deportivo de algunos competidores de las delegaciones que compiten en las finales de Mar del Plata

Por Sergio Maineri
LOS TORNEOS BONAERENSES ENTRAN EN RONDA DE SEMIFINALES

adelantamos toda la ronda semifinal de las distintas competencias deportivas que comienzan a disputarse en esta jornada:

BÁSQUETBOL FEMENINO

Cadetes

Por la semifinal 1 Merlo vs. Pilar

Por la semifinal 2 C. Rosales vs. Bragado

Juveniles

Por la semifinal 1 H. Irigoyen vs. Bolívar

Por la semifinal 2 Chivilcoy vs. Zárate

BÁSQUETBOL MASCULINO

Cadetes

Por la semifinal 1 Ayacucho vs. las Flores

Por la semifinal 2 H. Irigoyen vs. G. Villegas

Juveniles

Por la semifinal 1 G. Viamonte vs. G. Belgrano

Por la semifinal 2 Balcarce vs. T. de Febrero

FÚTBOL 11

Libre masculinos
Menores

Por la semifinal 1 Ameghino vs. Berazategui

Por la semifinal 2 Ezeiza vs. Luján

Cadetes

Por la semifinal 1 Berisso vs. M. Paz

Por la semifinal 2 E. de la Cruz vs. A. Brown

Juveniles

Por la semifinal 1 C. Suárez vs. N. de Julio

Por la semifinal 2 Tapalqué vs. Lincoln

No federados masculinos

Libre reducido masculino
Menores

Por la semifinal 1 Azul vs. A. Brown

Por la semifinal 2 Pellegrini vs. S. Fernando

Cadetes

Por la semifinal 1 Mar Chiquita vs. Berazategui

Por la semifinal 2 La Matanza vs. Avellaneda

Juveniles

Por la semifinal 1 La Plata vs. M. Chiquita

Por la semifinal 2 La Matanza vs. G. Las Heras

También podría interesarte
PRIMEROS RESULTADOS DEPORTIVOS DE LOS TORNEOS JUVENILES BONAERENSESFINALES EN MAR DEL PLATA DE LOS TORNEOS JUVENILES BONAERENSES:
Se estan eligiendo 1.498 representantes legislativos en toda la ProvinciaProvincia habilita reuniones al aire libre en los 25 municipios que están en fase 5

Fútbol reducido femenino
Menores

Por la semifinal 1M. Hermoso vs. Tandil

Por la semifinal 2 L. de Zamora vs. Vicente López

Cadetes

Por la semifinal 1 Tandil vs. San Fernando

Por la semifinal 2 L. de Zamora vs. Las Flores

Juveniles

Por la semifinal 1 G. Pueyrredón vs. S. Fernando

Por la semifinal 2 Ezeiza vs. G. Rodríguez

VOLEY MASCULINO

Cadetes

Por la semifinal 1 Cañuelas vs. L. de Zamora

Por la semifinal 2 Chascomús vs. De la Costa

Juveniles

Por la semifinal 1 E. Echeverría vs. L. de Zamora

Por la semifinal 2 V. Gesell vs. T. Lauquen

VOLEY FEMENINO

Cadetes

Por la semifinal 1 L. N. Alem vs. Balcarce

Por la semifinal 2 Pehuajó vs. T. De Febrero

Juveniles

Por la semifinal 1 E. Echeverría vs. S. Miguel

Por la semifinal 2 Moreno vs. G. Villegas

CESTOBALL FEMENINO

Cadetes

Por la semifinal 1 Ezeiza vs. Chacabuco

Por la semifinal 2 Lanús vs. Saavedra

TENIS MASCULINO

Menores

Por la semifinal 1 Luján vs. S. Nicolás

Por la semifinal 2 S. Miguel vs. Pehuajó

Cadetes

Por la semifinal 1 Hurlingham vs. La Matanza

Por la semifinal 2 Arrecifes vs. T. Arroyos

Juveniles

Por la semifinal 1 Ituzaingó vs. T. De Febrero

Por la semifinal 2 Rojas vs. La Matanza

TENIS FEMENINO

Menores

Por la semifinal 1 Monte vs. Merlo

Por la semifinal 2 Luján vs. Ramallo

Cadetes

Por la semifinal 1 Pergamino vs. Dolores

Por la semifinal 2 Chivilcoy vs. T. Lomas

Juveniles

Por la semifinal 1 T. De Febrero vs. Chascomús

Por la semifinal 2 T. Arroyos vs. La Matanza

Fuente: nova

torneos bonaerensesezeizavicente lopezmar del platachivilcoy
Menu

Ingresar

¿No estás registrado?

Registrate

Conectate con nosotros

FacebookInstagramTwitter