MercedesYA

Carlos Brea "ALoMilhomme"

torneos bonaerenses

SE PONEN EN MARCHA LOS TORNEOS JUVENILES BONAERENSES

Desde la Dirección de Deportes del Municipio, ya se conocen los primeros fixtures para las competencias que comenzarán a desarrollarse en la etapa local.

Por Municipalidad de Mercedes
SE PONEN EN MARCHA LOS TORNEOS JUVENILES BONAERENSES

Los Torneos Juveniles están a punto de dar comienzo en la etapa local.

TORNEOS JUVENILES BONAERENSES 2005

FÚTBOL 5 PARA VARONES
Lugar: CEF N°40- Playon de calle 30 y 43

CATEGORÍA MENORES ESCOLARES ABIERTA

Lunes 4 de Julio

13:00 hs. Escuela 1 (Basualdo) Vs. San José
14:00 hs. San Patricio Vs. Parroquial
15:00 hs. Escuela 1 (Basualdo) vs. Escuela 38
16:00 hs. Parroquial vs. EGB 13
17:00 hs. EGB 2 vs. Normal

Jueves 7 de Julio

14:oo hs. San José vs. Escuela 38
15:00 hs. Normal vs. Escuela 2

Viernes 8 de Julio

10:00 hs. San Patricio vs. Escuela 13
13:00 hs. Semifinal
15:00 hs. Final

CATEGORÍA CADETES ESCOLAR ABIERTA

Lunes 4 de Julio

09:00 hs. San Patricio (Volpe) vs. Escuela 38
10:00 hs. Escuela 13 vs. San Patricio (Brienza)
11:00 hs. Parroquial vs. Escuela Media 5 (Normal)
12:00 hs. EGB 1 (Bocco) vs. San José

Miércoles 6 de Julio

09:00 hs. Escuela 38 vs. Escuela Técnica
10:00 hs. San Patricio (Brienza) vs. Nacional
11:00 hs. EGB 1 (Bocco) vs. San José
12:00 hs. Normal vs. Parroquial

Jueves 7 de Julio

09:00 hs. San Patricio (Volpe) vs. Escuela Técnica
10:00 hs. Escuela 13 vs. Nacional
11:00 hs. Ganador Zona 1 vs. Ganador Zona 3
12:00 hs. Ganador Zona 2 vs. Ganador Zona 4

Viernes 8 de Julio

09:00 hs. FINALES GANADORES DE ZONA

CATEGORÍA JUVENILES LIBRE

Martes 5 de Julio

13:00 hs. La 60 vs. Pincha
14:00 hs. Cyberblue vs. Deportivo Táchira
15:00 hs. Media 3 vs. La Indu
16:00 hs. Unzué vs. Los Truchos
17:00 hs. Pincha vs. La Sustancia

También podría interesarte
La Dirección de Deportes pone en marcha los Torneos IntercolegialesCOMENZO LA ETAPA LOCAL DE LOS TORNEOS BONAERENSES
Los fallos del última fin de semanaComenzó la segunda rueda

Miércoles 6 de Julio

13:00 hs. Deportivo Táchira vs. Claypole
14:00 hs. La Indu vs. Deportivo Nacional
15:00 hs. Unzue vs. Los Fantasmas
16:00 hs. La 60 vs. La Sustancia
17:00 hs. Cyberblue vs. Claypole

Jueves 7 de Julio

13:00 hs. Media 3 vs. Deportivo Nacional
16:00 hs. Los Truchos vs. Los Fantasmas
17:00 hs. Ganador Zona 2 vs. Ganador Zona 4

Viernes 8 de Julio

14:00 hs. Ganador Zona 1 vs. Ganador Zona 3
17:00 hs. Final.

Todos los equipos deberán presentarse con camisetas con números, DNI de los jugadores y el director técnico y el responsable del equipo mayor de 21 años, de los contrario no jugarán y perderán los puntos, sin excepción.

Fuente: Prensa

torneos bonaerenses
Menu

Ingresar

¿No estás registrado?

Registrate

Conectate con nosotros

FacebookInstagramTwitter