MercedesYA

Carlos Brea "ALoMilhomme"

jose c pazmar del plata

FINALES EN MAR DEL PLATA DE LOS TORNEOS JUVENILES BONAERENSES:

MEDALLERO POR MUNICIPIOS - exclusivo - A pocas horas del cierre deportivo y cultural de los Torneos Juveniles Bonaerenses, que se desarrollaron esta última semana en Mar del Plata, este medio tuvo acceso al medallero por municipios

Por Sergio Maineri
FINALES EN MAR DEL PLATA DE LOS TORNEOS JUVENILES BONAERENSES:

Respecto a las medallas doradas, se destacaron Almirante Brown, quien lideró con 32 unidades, lo siguió Tres de Febrero con 22 y Moreno con 18.
De las distintas disciplinas participaron 23 mil personas, entre chicos con capacidades diferentes, juveniles y abuelos.
A continuación se detallan las posiciones (provisorias) logradas por los distritos de la provincia categorizado en oro, plata y bronce.

Medallero de Oro
Alte. Brown 32, T. De Febrero 22, Moreno 18, La Matanza 13, Zarate 12, Bragado 11, Olavarria 11, Pinamar, C. Sarmiento 8, Ituzaingo 8, Berazategui 7, Chivilcoy 7, G. Villegas 7, S. Isidro 7, Balcarce 6, Bolivar 6, La Plata 6, Necochea 6, Pergamino 6, Quilmes 6, Salliquelo 6, Ayacucho 5, B. Juarez 5, H. Irigoyen 5, Junin 5, Pehuajo 5, B. Blanca 4, C. Dorrego 4, Campana 4, Dolores 4, F.Varela 4, G. San Martin 4, Hurlingham 4, L. De Zamora 4, Lanus 4, Las Flores 4, Marcos Paz 4, Rauch 4, V. Lopez 4, E. Echeverria 3, Escobar 3, Jose C. Paz 3, La Matanza 3, Lujan 3, Pila 3, S. Fernando 3, S. Miguel 3, S. Pedro 3, T. Lauquen 3, Tandil 3, Tigre 3.

Medallero de Plata
T. Lauquen 23, Moreno 16, Pila 10, S. Fernando 10, Tandil 10, F.Varela 9, L. De Zamora 9, L. N. Alem 9, S. Pedro 9, A. Brown 8, La Matanza 8, Maipu 8, La Plata 7, Pergamino 7 Moron 6, B. Blanca 5, G. Pueyrredon 5, Junin 5, Lincoln 5, Lobos 5, Mar Chiquita 5, Salliquelo 5, Ayacucho 4, Berisso 4, C. Dorrego 4, Chascomus 4, Lanus 4, Las Flores 4, Magdalena 4, Patagones 4, Pinamar 4, Saavedra 4, Tres Lomas 4, V. De Mayo 3, A. Alsina 3, Berazategui 3.

Medallero De Bronce
Pergamino 24, Mercedes 16, Moron 16, F.Varela 12, Berazategui 10, E. Echeverria 9, La Matanza 9, C. Dorrego 8, Merlo 8, Quilmes 8, Rojas 8, Ituzaingo 7, B. Blanca 6, G. Las Heras 6, T. De Febrero 5, A. Alsina 5, A. Brown 5, Ayacucho 5, G. San Martin 5, Olavarria 5, Pinamar 5, Rauch 5, V. Lopez 5, Azul 4, Dolores 4, Escobar 4, G. Belgrano 4, G. Pueyrredon 4, Lobos 4, Tandil 4, V. De Mayo 3, N. De Julio 3, Baradero 3, Campana 3, Colon 3, G. Lamadrid 3, Hurlingham 3, Jose C. Paz 3, Junin 3, Lincoln 3, Maipu 3, Moreno 3, Olavarria 3, Ramallo 3, S. Nicolas 3, T. Lauquen 3, Tres Lomas 3.

Fuente: Nova

jose c pazmar del platatorneos bonaerensesmedalla de orochivilcoy
También podría interesarte
Nueve millones de Ciudadanos votan en la Provincia de Buenos AiresProvincia habilita reuniones al aire libre en los 25 municipios que están en fase 5
Se estan eligiendo 1.498 representantes legislativos en toda la ProvinciaHay más de dos listas del FpV a intendente en unos 30 municipios
Menu

Ingresar

¿No estás registrado?

Registrate

Conectate con nosotros

FacebookInstagramTwitter